Сайт использует Cookie. Это необходимо, чтобы сайт работал лучше.

Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов Cookie.

Оставить заявку

Описание

Инклюзивный спектакль «Жизнь насекомых» — это сказка, кабаре, рок-клуб, мелодрама с оркестром. Вдохновившись «Мухой-Цокотухой» Корнея Чуковского, постановщики переосмысливают контекст эпохи — литературу, историю страны, чувство хрупкости. Героев кружит любовная драма в этом новом сложном мире. На фоне рухнувшего старого уклада они будто остаются один на один со своими невзгодами. Но, собравшись вместе, звучат, как рой, трепещущий надеждой и гуманизмом, пока всё вокруг тлеет. Персонажи существуют в одном коллективном теле или порознь. Местами мистический, спектакль погружает зрителей то в сон-крик о помощи, то в неистовый праздник жизни.

Цокотуха хочет любить и дружить. Ей в этом мешают не только Паук, но и Надежда Крупская (и в действительности критиковавшая Корнея Чуковского). Муха же не строит баррикад, не покупает ружье, а зовет всех в гости пить чай.

В постановке сочетаются поэзия Серебряного века, городская культура и песни 1920-х годов, кабаре, оперетта и хореография в духе Боба Фосса. И, конечно, пять пудов любви и чай с бубликами. А после — танцы!

Выпускники школы «Инклюзион» принимали участие в создании спектакля и выступают на сцене вместе с профессиональными актерами и джазовым оркестром.
Жанр

Инклюзивная мелодрама с оркестром

Продолжительность

50 минут (без антракта)

Автор

По мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха»

Возрастная категория

12+

Над постановкой работали

Сергей Быстров Режиссер и автор инсценировки
Помощник режиссера

Маша Козяр

Куратор

Лана Опаленик

Художник по гриму

Татьяна Сорокина

Программка

Феодор Kanzel Ершов

Педагог по вокалу

Ольга Грозовская

Педагоги-хореографы

Светлана Каменщикова, Екатерина Петухова, Екатерина Рожков

Актеры

Борис Всесвятский, Екатерина Кокусева, Павел Гребенкин, Володя Панков, София Ширяйкина, Глеб Козлов, Тимофей Вашуркин, Миша Дашевский, Лана Опаленик, Ольга Грозовская, Оля Козлова, Даня Степанов, Дима Ивлев, Олег Нирян.

Шоу-балет «Последний писк»: Екатерина Рожкова, Екатерина Петухова, Наталья Мартынова, Светлана Каменщикова.

Оркестр «Паучий потрох»: Ольга Цой, Рафкат Батретдинов, Иван Вакуленко, Константин Сухан, Таисия Радченко, Юрий Яремчук, Ирина Насырова, Александр Брагин.

Фото и видео

Участник

Представляем участника Творческое объединение «Пуще прежнего»
В рамках занятий для подростков в московской театральной школе Центра «Инклюзион» (куратор Лана Опаленик) возник спектакль «Жизнь насекомых». Его режиссером выступил Сергей Быстров, приглашенный педагог по сценической речи этой школы. К работе над постановкой он пригласил своих студентов из других творческих вузов, где преподавал актерское мастерство, — Ольгу Григорьеву (Грозовскую) как педагога по вокалу, Екатерину Петухову и Екатерину Рожкову как педагогов по танцу, хореографов. После завершения образовательной программы и премьеры спектакля его постановщики и артисты стали полноценной театральной труппой.

На сегодняшний день команда Творческого объединения «Пуще прежнего» путешествует с «Жизнью насекомых» по разным фестивалям и площадкам, ищет новые формы и воплощает новые замыслы. Это объединение артистов, музыкантов, художников и зрителей, построенное на обмене опытом, идеями и на любви.

Инклюзивность коллектива проявляется в принятии участниками друг друга как самих себя — в реальной жизни и в творческом процессе. Взаимодействие не прекращается за пределами зала или площадки. Это беспрерывное сосуществование, основанное на любви, вере друг в друга и понимании. Включение в жизнь через игру (игру не актерскую, не в актера, а самую настоящую, детскую и наивную) — главный принцип, помогающий проекту двигаться дальше с возможностью совместных экспериментов и радостью творчества.

В данный момент продажа билетов на данный спектакаль еще не осуществляется. Заполните форму ниже, и мы сообщим Вам о старте продаже.

Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле

Спасибо!

Ваши данные успешно отправлены. Мы скоро с вами свяжемся