|
15.10.2020

III Международный Большой Детский фестиваль откроется 17 октября спектаклем "Алиса в Стране чудес"

Открытие III Международного Большого Детского фестиваля состоится 17 октября в 14.00 в Московском Губернском театре (Волгоградский проспект, 121). Спектакль открытия – «Алиса в Стране чудес» (режиссеры Сергей Безруков, Сергей Виноградов).

Откроют фестиваль  художественный руководитель Сергей Безруков, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова, и самые главные на этом фестивале - члены Детского жюри.

В течение месяца в рамках фестиваля будут показаны драматические, кукольные и музыкальные  спектакли, кино- и анимационные фильмы, цирковое и ледовое шоу для детей и юношества – всего творческих 65 проектов. Также в рамках фестиваля пройдут дискуссии и питчинги, адресованные зрителям – детям, подросткам и их родителям, а так же профессионалам всех видов искусств, создающих проекты для юной аудитории. Обращаем внимание, что вся конкурсная программа фестиваля будет показана в онлайн формате на сайте фестиваля grandkidsfest.ru, а также на портале Культура.рф.

Международный Большой Детский фестиваль проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков. Основная идея фестиваля – собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов,  Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр.

Аккредитация обязательна!