|
12.09.2022

Большой Детский фестиваль на арт-кластере «Таврида» и БДФ Питчинг

В эти дни Большой Детский фестиваль был представлен не только в Тверской области, где проводилось ЭХО БДФ, но и на арт-кластере «Таврида», где фестиваль участвовал сразу в нескольких направлениях. В рамках образовательного заезда «Главная сцена» на площадке арт-кластера «Таврида» наша команда провела БДФ Питчинг - конкурс творческих идей для детского театра.

Режиссеры, актеры, продюсеры и художники представили свои идеи и проекты директорам и художественным руководителям российских театров. Помимо возможности рассказать о своем проекте, у участников был шанс доработать их вместе с дирекцией БДФ. В результате были выбраны 7 участников для защиты своих проектов на закрытии V Большого Детского фестиваля в Москве:

– Алина Кушим, г. Москва – «Где нет зимы»
– Донатас Грудович, г. Москва – «Научная фантастика детям «Отроки во вселенной»
– Алексей Егоров, г. Санкт–Петербург – «Школа для дураков»
– Павел Пронин, г. Москва – «Враг народа»
– Аделина Сапаева, г. Санкт–Петербург» – «Сказка, лишённая ужаса, для детей и взрослых «Чёрный Омут»
– Евгений Серзин, г. Москва – «ВОЯДЖЕР–1»
– Екатерина Шихова, г. Санкт–Петербург – «Коби Брайант»

Признаемся, нам очень приятно, что оргкомитет Большого Детского фестиваля завоевал авторитет в профессиональном сообществе и был привлечен к формированию образовательной программы в Тавриде. В большую команду экспертов и педагогов по разным направлениям вошли сотрудники Московского Губернского театра и Большого Детского фестиваля: режиссер Алла Решетникова, заведующая труппой Московского Губернского театра исполнительный директор БДФ Алина Ивах, музыкальный руководитель МГТ Валерий Федоренко и актер МГТ Григорий Фирсов. Они провели тренинги и мастер-классы для участников арт-кластера «Таврида».

В направлении «Театральный менеджмент» лекции читала зам. директора МГТ по финансовым вопросам и финансовый директор БДФ Оксана Щукина.

Возвращаемся в Москву из фестивальных странствий и уже готовимся к V Большому Детскому фестивалю, который откроется на сцене Московского Губернского театра 29 сентября. До встречи на фестивале!