|
26.07.2021

БДФ Питчинг Севастополь 2021. Итоги отбора

БДФПитчинг пройдет 9 августа с 10:00 до 11:00 на сцене Севастопольского академического театра танца им. В. Елизарова в Севастополе. 

Питчинг — это конкурс творческих идей, адресованных детскому театру. Он проходит на базе Международного Большого Детского фестиваля, художественным руководителем которого является Сергей Безруков. В этот раз питчинг состоится  в рамках фестиваля «Эхо БДФ» в Севастополе. Также будет возможность посмотреть онлайн-трансляцию питчинга на сайте фестиваля.    

На питчинге режиссеры, художники, актеры, продюсеры, театроведы разрабатывают и презентуют свои идеи профессиональному сообществу (директора российских театров, художественные руководители и продюсеры). Участники питчинга получают возможность реализовать свой проект в одном из российских театров. 

БДФПитчинг проходит уже во второй раз. В результате прошлого Питчинга 7 из 11 участников смогли заинтересовать директоров своими проектами, часть из которых уже реализована, а другая – находится на этапе постановки прямо сейчас.

Из 65 заявок на Питчинг Экспертный совет Питчинга отобрал 6 лучших проектов, прошедших во II этап. Поздравляем всех участников!

Роман Бокланов, г. Санкт-Петербург  
Научпоп спектакль-биография «Стивен Хокинг» 

Кратко о проекте: 

Синтетический спектакль о жизни Стивена Хокинга для школьников и подростков, который мотивирует на открытия и желание жить.



Дмитрий Отяковский, г. Воронеж

Спектакль в дополненной реальности «Алиса в Зазеркалье» 

Кратко о проекте: 

Спектакль в дополненной реальности — это мобильное приложение, создающееся специально для воспроизведения AR-объектов (интегрированных в окружающее пространство 3D-моделей). Книга Льюиса Кэролла «Алиса в Зазеркалье» послужит источником вдохновения для первого спектакля вашего театра, который можно унести с собой в кармане.



Ксения Павлова. г. Санкт-Петербург

Спектакль-абсурд по пьесам А. Гиваргизова «Взрослые тоже дети» 

Кратко о проекте: 

Спектакль призван показать абсурдность взрослого мира глазами ребенка, насколько могут быть нелепыми и смешными «взрослые». На самом деле, взрослых нет – они только делают вид, что взрослые.



Павел Пронин, г. Екатеринбург/ Москва


Спектакль большой формы «Вот возьму и нарисую»

Кратко о проекте:

Фантастическая сказка, которая начинается как самая обычная и узнаваемая сегодняшняя история и, сделав удивительный сказочный поворот, становится сначала забавной, а потом уже и страшноватой.

Удивительное превращение обычных людей в странных «хомо новусов» с помощью рисования в волшебном альбоме ярко проявит не только тему «инакости» с точки зрения восприятия этих новых существ, но и раскроет тему злоупотребления мягким и хорошим отношением.

Мобильный спектакль в жанре видеоблога «Давай поедем в Уналашку»

Кратко о проекте: 

Сегментированное подвижное пространство, мгновенно переходящее от записей во влоге к сценам и эпизодам, раскрывающихся перед нами как цепочка воспоминаний ребёнка о совершенно невероятном приключении –  поиске своего дедушки. Узнаваемая история про сегодняшний день, сегодняшних людей, сегодняшние проблемы мальчика, с которыми сталкивается каждый: взросление, дружба, отношения с родителями, школа и многие другие.



Яна Селезнева, г. Москва
Магический реализм или чудесная реальность «Мороженое в вафельных стаканчиках»  

Кратко о проекте: 

Как важно для подростка сохранить свою уникальность, свой «голос», ни под кого не подстраивающийся. Не бояться быть собой в любой ситуации и иметь смелость сказать миру: «Я так вижу!»  

Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры РФ и Министерства культуры МО. Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр.

Контакты: 

Аккредитация СМИ:

Елена Серга

+7 (978) 944-02-16 


Координатор Питчинга: 

Аниса Шакирова

+7 (981) 80-753-00