|
17.04.2023

Питчинг: Большой Детский фестиваль + арт-кластер «Таврида»

Большой Детский фестиваль + арт-кластер «Таврида»

(специальный конкурс)

Таврида Арт

БДФ Питчинг — это конкурс творческих идей, адресованных детскому театру. Он является одним из направлений Большого Детского фестиваля, художественным руководителем которого является Сергей Безруков. В ноябре 2023 пройдет уже шестой питчинг в рамках закрытия VI Большого Детского фестиваля. У режиссеров, художников, актеров, продюсеров, театроведов будет возможность презентовать свой проект директорам и художественным руководителям театров всей России.

Участники питчинга получают возможность реализовать проект в одном из театров РФ. В результате прошлых конкурсов Питчинга 20 из 46 участников смогли заинтересовать директоров своими проектами, часть из которых уже реализована, а другая - находится на этапе постановки прямо сейчас. Финалисты БДФ Питчинга получают финансовую поддержку своих проектов.

Уже не первый год партнером БДФ Питчинга является арт-кластер «Таврида». Предварительный специальный отбор участников пройдет в рамках заезда «Арт-школа детского и молодежного театра». Участники БДФ Питчинга смогут доработать свои проекты с профессионалами, а потом защитить свою идею перед директорами, министрами, продюсерами в период смены. Также они смогут участвовать во всех активностях смены, получить заряд энергии, вдохновение и много новых знаний.

В результате отборочного тура пять участников будут отобраны для защиты своих проектов в г. Москва на закрытии основной программы Большого Детского фестиваля.

Условия участия в специальном конкурсе:

  • В конкурсе могут принимать участники от 18 до 35 лет (возрастные ограничения действуют только в специальном конкурсе);

  • Проезд до территории Тавриды, а также питание и проживание оплачивает организатор;

  • Участники, прошедшие отбор на отборочный тур БДФ Питчинга, становятся участниками арт-школы «детского и молодежного театра» без конкурса (необходима регистрация).

Во второй тур питчинга, по итогам основного конкурса, который состоится осенью, пройдут еще 13 заявок, отобранных Экспертным советом БДФ. Одному представителю каждого прошедшего проекта организаторы обеспечивают проезд и проживание в г. Москва на время проведения питчинга.

Сроки:

17 апреля – 10 мая - прием заявок

15 мая – объявление итогов

1-7 июля – очная защита в рамках арт-школы «детского и молодежного театра» арт-кластера «Таврида» (отбор 5 финалистов)

17-19 ноября – проведение финального этапа БДФ Питчинга в Москве

Заполнить заявку по ссылке.

По всем вопросам 

+7 981 784 29 55 Анастасия (Telegram)